École Régionale de Baie-Sainte-Anne

506-228-2010
MENU
Administration
Berthe Thériault, directrice par intérim berthe.theriault@nbed.nb.ca
Marise Savoie, directrice adjointe marise.savoie@nbed.nb.ca
Carol-Ann Pellerin, adjointe administrative carol-ann.pellerin@nbed.nb.ca

Maternelle et 1ère année
Guylaine McIntyre-Schofield guylaine.mcintyre-schofield@nbed.nb.ca

2e et 3e année
Joline Martin joline.martin@nbed.nb.ca

4e et 5e année
Megan Manuel megan.manuel@nbed.nb.ca

6e et 7e année
Antoine David antoine.david@nbed.nb.ca

Secondaire
Julie Gray julie.gray@nbed.nb.ca
Norma Sippley  norma.sippley@nbed.nb.ca
Lucie McLaughlin(lucie.mclaughlin@nbed.nb.ca
Colin Thériault colin.theriault@nbed.nb.ca
Denis Doiron denis.doiron@nbed.nb.ca
Marise Savoie  marise.savoie@nbed.nb.ca
Jasmine Manuel jasmine.manuel@nbed.nb.ca

Assistantes en éducation
Rose-Alma Daigle rose-alma.daigle@nbed.nb.ca
Elva Martin elva.martin@nbed.nb.ca
Hélène Martin helene.martin2@nbed.nb.ca
Annie Mazerolle annie.mazerolle@nbed.nb.ca
Sophia Martin sophia.martin@nbed.nb.ca
Christine McIntyre christine.mcintyre@nbed.nb.ca
Elaine Lloyd elaine.lloyd@nbed.nb.ca


Autres

Katrina Savoie, Agente du développement communautaire katrina.savoie@nbed.nb.ca
Brian Vautour, préposé à l'entretien brian.vautour@nbed.nb.ca
Pierre-Luc Haché, agent d'établissement pierre-luc.hache@nbed.nb.ca
May Martin, préposée à la bibliothèque may.martin@nbed.nb.ca
Lisa Sippley, gérante de la cafétéria Lisa.Sippley@nbed.nb.ca
Kelsey Pellerin, cuisinière 

Services aux élèves
Marie-Hélène Ferguson, conseillère en orientation, marie-helene.ferguson@nbed.nb.ca
Jennifer Herridge, enseignante ressource jennifer.herridge@nbed.nb.ca
Dorine Manuel, enseignante ressource dorine.manuel@nbed.nb.ca
Jeannie Daigle, Intervenante jeannie.daigle@nbed.nb.ca

Concierges
Lisa Daigle lisa.daigle@nbed.nb.ca
Tyler Doiron tyler.doiron@nbed.nb.ca


Conducteurs d'autobus
Donna Durelle, conductrice donna.durelle@nbed.nb.ca
Annik Paquette, conductrice annik.paquette@nbed.nb.ca
Test update